Subasta 1082T, Lote # 382
Lote de 6 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en pasta, cerámica y resina.
Consta de: dragón, ruinas clásicas, jaguar, toro con base, busto de Buda y toro Nadal, firmado E. VALIENTE y seriada 1117.
Detalles de conservación y ligeras desportilladuras.
17 cm altura (mayor)
Estimado $3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |